Как подать в суд и заставить внука оплачивать долг?

Здравствуйте,я воспитываю внука с рождения,его мать лишена родительских прав,я опекун,ему в январе исполнилось 18 лет,а в октябре был у него суд.ему присудили иск 60000,исполнительный лист на меня ,т.к я опекун.деньги он не отдает,т.к он имеет их получать с 16 лет сам,как можно сделать что бы он выплачивал сам свои долги,т.к он достиг совершеннолетия,заранее спасибо.

, марина, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в суд с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве. Следует приложить документы о совершеннолетии

В принципе этого достаточно будет.

Иск подается в районный суд по правилам ст.131 ГПК РФ

С уважением Александр