Защита в суде посредством аудиофиксации разговора с начальством

Скажите можно ли записывать разговоры с начальниками на диктофон для дачи показаний в суде или военной прокуратуре с целью фиксирования их неправомерных замыслов и действий

, алексей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, по мнению верховного суда это возможно, если Вы фиксируете разговор в котором участвуете Вы

алексей
Клиент, г. Москва

получается меня не накажут за то что использовал средства записи без согласия другого лица на его запись.. я просто читал что это как то наказуемо

получается меня не накажут за то что использовал средства записи без согласия другого лица на его запись… я просто читал что это как то наказуемо
алексей

Какое средство? Если диктофон или телефон, то нет