Надо ли выплачивать долг, если последний платеж был в августе 2013 года?

Я покупал телефон в кредит. Последний платеж был в августе 2013 года. Я его заплатил, но справку об отсутствии задолженности перед банком я не взял. На днях ко мне обратилось коллекторское агенство и сказали, что у меня перед банком долг в 25000 рублей (будто бы он накопился за все это время, т.к. кредит не был погашен полностью). Скажите, пожалуйста, обязан ли я выплачивать этот долг, применяется ли в этом случае срок давности? Спасибо.

, Андрей, г. Удомля
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте! Срок исковой давности установлен в три года. Поскольку он пропущен, то при подаче искового заявления в суд, Вам нужно заявить ходатайство о применении данного срока.

С Уважением!