Стоимость услуг юриста для привлечения банка к ответственности за мошенничество?

Сколько стоят услуги юриста, который может хоть что нибудь отсудить у банка мошенника "Сетелем Банка". Юристы у которых получил консультацию, утверждают что формально я прав, но привлечь банк за мошенничество не возьмется ни один судья в России, нет таких законов. За подделку документов, подлог, сокрытие доказательств, введение суда в заблуждение с целью завладения чужими средствами могут наказать граждан, но у Банков есть лицензия ЦБ, которая является гарантом неприкосновенности.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

А почему вы сами не подадите заявление в полицию?

Чтобы знать перспективы, нужно знать существо ситуации. Лицензия — не является гарантом неприкосновенности, это глупость.

Вы вправе подать заявление в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Дознаватель проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) дознавателя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.
Желаю удачи!

Наталья Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Если Вы готовы рассказать обо всей ситуации с Банком, напишите мне чат или укажите электронную почту. Возможно я смогу Вам помочь. Или, может найдутся способы решения Вашей проблемы и в гражданском судопроизводстве.