Добрый день! После получения Вида на жительство в России, иностранный гражданин имеет право работать на всей территории РФ (место получения ВНЖ значения не имеет).После получения Вида на жительство иностранный гражданин имеет право зарегистрироваться в любом месте, на всей территории России.
После получения Вида на жительство в России, иностранный гражданин должен знать, что в случае его отсутствия на территории РФ более 6 месяцев, его ВНЖ может быть аннулирован
После получения Вида на жительство необходимо ежегодно уведомлять органы УФМС о своем проживании в РФ
В случае аннулирования Вида на жительство, иностранный гражданин должен покинуть территорию РФ сроком не менее 15 дней. После аннуляции, ВНЖ не подлежит восстановлению
После получения Вида на жительство, иностранный гражданин имеет право перемещаться и работать по всей территории РФ, кроме закрытых территорий, на которые потребуется дополнительное разрешение
Иностранный гражданин, получивший статус ВНЖ, ограничен в праве на трудоустройство на некоторые виды деятельности, а так же ограничен в избирательном праве.
Главное зарегистрироваться в течении 7 дней после получения ВНЖ.