8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендатор не оплатил штрафы, выписаные за время аренды автомобиля

Здравствуйте. Сдавала свою мшину в аренду 4 месяца. После того как арендатор вернул машину, заказным письмом пришло постановление о штрафе, выписаном во время аренды машины, что заставило меня проверить, есть ли еще штрафы, после чего выяснилось, что штрафов с августа месяца по вине арендатора штук 15, на сумму около 15000. Сегодня пошла в ГИБДД. Там сказали, что срок обжалования этих штрафов в ГИБДД истек и нужно обращаться в суд. Подскажите, что делать. В какой суд нужно обращаться, если все нарушения были в разных районах Москаы? А так же мировой или общей юрисдикции суд?

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать каждое постановление об административном правонарушении отдельно, согласно территориальной подсудности.

В зависимости от вида правонарушения жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается либо мировому судье (если постановление выносилось ГИБДД), либо в районный суд (если постановление выносилось мировым судьей).

При подаче жалоб надо одновременно подавать и ходатайства о восстановлении пропущенного срока на обжалование.

Если срок не будет восстановлен (либо будет восстановлен, но в отмене постановлений будет отказано), то ущерб в иде штрафа, уплаченного Вами, Вы вправе будете взыскать с арендатора в порядке гражданского судопроизводства путем подачи иска в суд, как причиненные Вам убытки, на основании статьи 15 Гражданского кодекса РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У меня находится дача в СНТ, у меня перегорел автомат в щитке приборов, так как было уже поздние время суток я
У меня находится дача в СНТ , у меня перегорел автомат в щитке приборов , так как было уже поздние время суток я подключил свет напрямую минуя счетчик , потом забыл про это примерно на месяц , председатель увидел это , отключили меня от света и требует оплатить штраф в размере 10.000р и оплатить штраф за свет в размере потребления из расчета 3квт в час , 24 часа , 12 месяцев , то есть как будто бы год на даче круглосуточно потреблялось электричество , на сумму 75855т.р, хотя у меня последний платеж в начале марта был за свет .
, вопрос №4095711, Евгений Алексеевич, г. Москва
Недвижимость
Продала долю наследства 1/2, и не оплатила налог вовремя
Продала долю наследства 1/2 ,и не оплатила налог вовремя !что может произойти?
, вопрос №4095342, Серафима, г. Москва
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Дата обновления страницы 02.02.2017