Где платить налог с продажи недвижимости, если я сменил место регистрации?

Я продал квартиру (менее 3х лет в собственности) в Москве и сменил место жительства и регистрацию (другой регион) Где я должен уплатить налог? По новому месту регистрации или по месту проданной квартиры?

, Андрей, г. Москва
Татьяна Бочкова
Юрист, г. Самара

Вы должны подать декларацию по месту жительства и на её основании заплатить налог.

Денис Каблов
Юрист, г. Волгоград

Оплатить налог можно где угодно, но на реквизиты той налоговой службы, которая расположена по месту проданной квартиры