Пенсия по потере кормильца по линии МВД

Я являюсь студенткой очной формы обучения и получаю пенсию по потере кормильца по линии МВД.В этом году я вышла замуж и продолжаю учиться на очной форме обучения.Скажите пожалуйста сохранится ли за мной пенсия в связи с замужеством.Прошу дать ответ со ссылкой на Закон.

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Анна Некрасова
Юрист, г. Пермь

Если вы получаете пенсию по потере кормильца, обучаетесь по очной форме, то можете получать пенсию до достижения вами 23 лет, дальше выплата пенсии снимается. Замужество не является основанием для прекращения выплаты такой пенсии. Обязательно, сообщите о смене фамилии в ПФР и предоставьте им полный пакет документов.

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О страховых пенсиях»