8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли подать на банкротство при долге перед МФО и банками в сумме 380000 рублей?

у меня долги по кредитам со штрафами порядка 380000 рублей, в банках и мфо и соответственно не везде срок в 3 месяца есть.Могу ли подать на банкротство? Нигде не работаю,много ограничений.Знаю что долг после 500000 рублей обязателен для подачи банкротства.

02 февраля 2017, 14:24, валерий, г. Петрозаводск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день -НУЖНО по закону 500 000 р и выше с долгом 380 т не примут заявление о банкростве ..

02 февраля 2017, 14:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Орлов
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Валерий, Вам в помощь ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 октября 2015 г. N 45 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ВВЕДЕНИЕМ В ДЕЙСТВИЕ ПРОЦЕДУР, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ДЕЛАХ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ) ГРАЖДАН

Дело о банкротстве гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, рассматривается арбитражным судом по его месту жительства.

Если Ваш долг не менее 500 т.р., тоВЫ ОБЯЗАНЫ ПОДАТЬ НА БАНКРОТСТВО.

При реализации должником права на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом на основании пункта 2 статьи 213.4 Закона о банкротстве учитываетсяналичие обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что должник не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, и признаков неплатежеспособности и (или) недостаточности имущества у должника (пункт 3 статьи 213.6 Закона о банкротстве). Размер неисполненных обязательств в этом случае значения не имеет.

Если Вы не можете исполнить обязательства в сумме 380 т.р. и у Вас не хватит имущества на его погашение, то Вы вправе обратиться в Арбитражный суд за признанием Вас банкротом.

02 февраля 2017, 15:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть такой договор и вернуть сумму?
Добрый день! приобрела машину в автосалоне, заставили подписать соглашение о предоставлении опциона на заключение договора на условиях безотзывной оферты и заплатить соответ сумму. Могу ли я расторгнуть такой договор и вернуть сумму ?
28 сентября 2020, 08:15, вопрос №2871879, Наталья, г. Волгоград
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли я имея долг по алиментам на сумму 100 тыс руб съездить на несколько дней к другу в Донецк?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я имея долг по алиментам в сто тысяч, съездить на несколько дней к другу в Донецк?
20 декабря 2019, 17:21, вопрос №2626675, Александр, г. Омск
1 ответ
Кредитование
Могу ли подать в суд на сотрудника банка за неверное информирование клиента?
Добрый вечер!можно ли подать в суд на сотрудника банка который в вел меня в заблуждение,я взяла кредитную карту ,сотрудник банка сказала что комиссии нет за снятие наличных у них супер акция,во вторых она меня убедила что процентная ставка совершенна другая по кредитки ежили написано в документах,есть запись разговора я из за сотрудника банка потеряла много денег,могу ли я подать на сотрудника банка в суд за неверный ее действия?зарание спасибо за ответ
07 мая 2018, 20:37, вопрос №1989230, анастасия, г. Петрозаводск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я выкупить долг мужа у банка по договору цессии?
по исполнительному листу взыскивают 50% от зарплаты, могу ли я выкупить долг у банка по договору цессии, или договор цессии действует в случае неплатежеспособности заемщика?
03 августа 2017, 05:48, вопрос №1713767, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Кредитование
Могу ли я расторгнуть страховой договор и вернуть сумму страховых выплат?
Здравствуйте,У меня потребительский кредит на 60 мес. плачу 2.5 года.Могу ли я расторгнуть страховой договор и вернуть сумму страховых выплат?
05 мая 2016, 18:24, вопрос №1243144, Елена, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2017