Могу ли подать на банкротство при долге перед МФО и банками в сумме 380000 рублей?

у меня долги по кредитам со штрафами порядка 380000 рублей, в банках и мфо и соответственно не везде срок в 3 месяца есть.Могу ли подать на банкротство? Нигде не работаю,много ограничений.Знаю что долг после 500000 рублей обязателен для подачи банкротства.

, валерий, г. Петрозаводск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день -НУЖНО по закону 500 000 р и выше с долгом 380 т не примут заявление о банкростве ..

Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Валерий, Вам в помощь ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 октября 2015 г. N 45 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ВВЕДЕНИЕМ В ДЕЙСТВИЕ ПРОЦЕДУР, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ДЕЛАХ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ) ГРАЖДАН

Дело о банкротстве гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, рассматривается арбитражным судом по его месту жительства.

Если Ваш долг не менее 500 т.р., тоВЫ ОБЯЗАНЫ ПОДАТЬ НА БАНКРОТСТВО.

При реализации должником права на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом на основании пункта 2 статьи 213.4 Закона о банкротстве учитываетсяналичие обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что должник не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, и признаков неплатежеспособности и (или) недостаточности имущества у должника (пункт 3 статьи 213.6 Закона о банкротстве). Размер неисполненных обязательств в этом случае значения не имеет.

Если Вы не можете исполнить обязательства в сумме 380 т.р. и у Вас не хватит имущества на его погашение, то Вы вправе обратиться в Арбитражный суд за признанием Вас банкротом.