Может ли мама взыскать с меня квартплату, которую оплачивала за мою квартиру?
Я живу за границей. Моя мама оплачивала квартплату за мою квартиру (квартира в собственности + я в ней прописана) последние три года и сохранила все квитанции. После ссоры она решила подать на меня в суд на компенсацию коммунальных платежей. Имеет ли она на это право?
Спасибо. Еще один вопрос: родители прописаны в моей квартире и оплачивают коммуналку. Я в ней не прописана. Они и в этом случае имеют право подать на меня в суд?
Уважаемая Марина!
Нет, потому что они пользуются этими коммунальными услугами, за что и платят.