472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Можно ли заверить решение о смене генерального директора в другом городе?

добрый день,если учредитель ООО в длительной командировке ,может ли он заверить решение о смене генерального директора в другом городе?

02 Февраля 2017, 16:11, вопрос №1523372
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Светлана
184
ответа
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Удостоверить копию документа или подпись на нем может любой нотариус.

02 Февраля 2017, 16:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
288
ответов
126
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, здравствуйте.

Да, конечно. Законом не установлено ограничений на заверение документов.

02 Февраля 2017, 16:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Константин
16
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Татьяна!

Это единственный участник ООО?

02 Февраля 2017, 16:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иван
495
ответов
219
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 495ответов
  • 219отзывов

Добрый день!

Зачем заверять решение?

На решении ставится печать организации, и новый директор идет с этим решением и заявлением и другими документами к нотариусу.

02 Февраля 2017, 16:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Оксана
706
ответов
289
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна.
Подписать решение участник общества может в любом городе. Если в обществе 1 участник, нотариального удостоверения решения не требуется. Главное, успеть в трехдневный срок со дня подписания решения передать оригинал решения новому директору, т.к. новый директор удостоверяет у нотариуса и подает в налоговую заявление Р14001 о внесении изменений, с приложением к заявлению оригинала решения. На решении не забудьте поставить печать организации.

Если же в вашей ситуации этот участник сам является новым директором, то оформить заявление у нотариуса он может в любом городе, а потом отправить документы в регистрирующий орган по месту регистрации ООО. Но для удостоверения у нотариуса ему потребуются учредительные документы компании.

02 Февраля 2017, 16:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.