Как указать расчет суммы госпошлины в иске о снижении размера задолженности по алиментам?

Добрый день! не знаю в какой раздел писать. Вопрос в следующем, муж подает иск о снижении размера задолженности (не путать с текущими выплатами) по алиментам. На калькуляторе госпошлины на сайте суда рассчитали сумму госпошлины, оплатили, подали иск. Пришло постановление об остановлении иска без рассмотрения на время устранения недочетов. Конкретно в постановлении указано,что не указан расчет стоимости госпошлины. Как это нужно указать в иске? Спасибо!

, Юлия, г. Москва
Екатерина Понизяйкина
Юрист, г. Саратов

На самом исковом заявлении Вам необходимо указать цену иска, то есть тот размер от которого вы исчисляли сумму государственной пошлины, и приложить необходимые документы к иску

Юлия
Клиент, г. Москва

Прошу прощения, а разве в формулировке иска "Прошу снизить размер задолженности до .... рублей", не является ценой иска?