Коды ОКВЭД

Добрый день! Планирую зарегистрировать ИП для открытия антикафе. Встал вопрос в выборе Кодов ОКВЭД под эту деятельность и путаница в связи с изменениями с нового года. Подскажите, пожалуйста, какие коды необходимо указывать при регистрации ИП?

В рамках антикафе планируются: игровые приставки с настольными играми, просмотр кино, бесплатные чай, кофе, печенье - поминутная оплата. А также проведение мини-фуршетов, сдача помещений в аренду под семинары, мастер-классы - почасовая оплата.

Заранее большое спасибо

, Мария, г. Москва
Мария Михалева
Юрист

Добрый вечер!

В Вашем случае подойдет следующий код:

93.2

Деятельность в области отдыха и развлечений
Эта группировка включает:
широкий перечень организаций, которые эксплуатируют сооружения или предоставляют услуги по организации досуга и развлечений своим клиентам, в зависимости от их пожеланий
Эта группировка включает:
деятельность различных аттракционов, включая механические и водные, игры, шоу, тематические выставки и площадки для пикников
Эта группировка не включает:
деятельность по организации спортивных мероприятий
деятельность в области театрального искусства, музыки и прочих видов искусства и организации развлечений

Также:

68.20 Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом

Эта группировка включает:

— сдачу в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества: многоквартирных зданий и других жилых домов, квартир, нежилых зданий и помещений, включая выставочные залы и складские помещения, земельных участков;

— предоставление в аренду домов, меблированных и немеблированных квартир или многоквартирных помещений, предназначенных для долговременного проживания, обычно на ежемесячной или ежегодной основе

Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо. Но это подкласс, который не указывается в заявлении

Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Мария.

В качестве основного предлагаю вам установить код 93.29 деятельность зрелищно-развлекательная прочая Эта группировка включает: — деятельность в области отдыха и развлечений (кроме развлекательных парков и парков с аттракционами), не включенную в другие группировки: — эксплуатацию видеоигр, действующих при опускании монет (жетонов); — деятельность парков отдыха и развлечений (без пансиона); — деятельность по предоставлению транспортных средств для целей развлечения, например лодок; — деятельность горнолыжных комплексов; — деятельность по прокату оборудования для досуга и отдыха как неотъемлемой части развлекательного сооружения; — деятельность по зрелищно-развлекательным ярмаркам и шоу; — деятельность по представлению кукольных театров, родео; — деятельность тиров; — организацию и проведение фейерверков и т.п.; — деятельность пляжей, включая прокат оборудования (раздевалок на пляже, запирающихся шкафчиков, шезлонгов и т.п.); — деятельность танцплощадок Эта группировка также включает: — деятельность организаторов мероприятий, не связанных со спортом или искусством, с собственными помещениями или без них

В качестве дополнительных можно указать:

93.29.9 Деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки

68.20 Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом

Эта группировка включает:
— сдачу в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества: многоквартирных зданий и других жилых домов, квартир, нежилых зданий и помещений, включая выставочные залы и складские помещения, земельных участков;
— предоставление в аренду домов, меблированных и немеблированных квартир или многоквартирных помещений, предназначенных для долговременного проживания, обычно на ежемесячной или ежегодной основе
Эта группировка также включает:
— строительство зданий для собственного пользования;
— эксплуатацию стоянок для передвижных домов

68.20.2 Аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом

56.10.1 Деятельность ресторанов и кафе с полным ресторанным обслуживанием, кафетериев, ресторанов быстрого питания и самообслуживания

56.10.21 Деятельность предприятий общественного питания с обслуживанием на вынос

56.21 Деятельность предприятий общественного питания по обслуживанию торжественных мероприятий

56.29 Деятельность предприятий общественного питания по прочим видам организации питания