Кредит - возврат страховой премии

Могу ли я вернуть страховую премию которую у меня удержал банк, при выдаче ипотечного кредита .Я была вынуждена подписать Заявление о присоединении к программе коллективного комбинированного ипотечного страхования.

, Люба, г. Калуга
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, в части 2 статьи 958 ГК РФ сказано, что при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Читайте условия договора и Правила страхования.