Как заключить алиментное соглашение, если есть исполнительный лист?

Добрый день!. Мой бывший муж платит алименты на содержание несовершеннолетней дочери по исполнительному листу. Но так как заработок у него нестабильный, мы решили заключить соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме. Возможно ли это? Если да, то как отменить действие исполнительного листа?

, Анита, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анита!

Если уже есть решение суда, то Вы вправе обратиться в суд, принявший решение, и просить изменить способ взыскания алиментов: с долей к заработку на твердую денежную сумму. В суде Вы вправе с мужем заключить мировое соглашение, в котором и определить размер этой суммы.