Правильный выбор кода ОКВЭД для работы с текстом

Здравствуйте. Наша компания занимается предоставлением услуг по всем видам работ связанных с текстом, т.е. сюда, например, входит копирайтинг, корректура, редактура, рерайтинг, расшифровка, наборка текстов, верстка и тд. Подскажите максимально корректный код ОКВЭД для нашего вида деятельности.

Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий из новых ОКВЭД 2017 Вам наиболее подходят:

63.99.2 Деятельность по оказанию услуг по составлению обзоров новостей, услуг по подборке печатных изданий и подобной информации
62.09 Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая
63.11 Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность
63.99 Деятельность информационных служб прочая, не включенная в другие группировки
73.12 Представление в средствах массовой информации
73.20 Исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения
74.30 Деятельность по письменному и устному переводу
74.90 Деятельность профессиональная, научная и техническая прочая, не включенная в другие группировки
82.99 Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки
96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки

С Уважением бизнес-юрист Максим Лобанов.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

При регистрации лучше указывать весь перечень возможных кодов или остановиться на нескольких, наиболее нам подходящих?

Дмитрий

Выберите который Вам наиболее подходит и укажите его как основной ОКВЭД, а остальные при регистрации укажите как дополнительные. Но лучше взять весь этот список.

Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Рекомендую ОКВЭД:

(74.83) Предоставление секретарских, редакторских услуг и услуг по переводу

(72.30) Обработка данных

(74.84) Предоставление прочих услуг

(72.60) Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий