Возможна ли выдача свидетельства о праве наследования по закону, при наличии арестов третьих лиц?
Здравствуйте! Имеется решение суда в пользу банка о взыскании задолженности путем обращения взыскания на заложенное имущество. Залогодатель умер. Единственный наследник -- несовершеннолетний (внук залогодателя). Других наследников нет. Опекун (мать наследника) обратилась с заявлением к нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство по закону. На имуществе, кроме обременений банка имеются аресты третьих лиц.
Вопросы:
1. Возможна ли выдача нотариусом свидетельства о праве наследования по закону при наличии арестов третьих лиц?
2. Может ли банк понудить к принятию наследства?