Погашение части ипотеки

здравствуйте у нас такая ситуация, мы взяли ипотеку по программе молодая семья в сентябре 2016, сейчас ждем появления третьего ребенка. скажите можем ли мы рассчитывать на погашение части ипотеки , остаток по кредиту около 900 т.р.

, Александра, г. Серпухов
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александра!

здравствуйте у нас такая ситуация, мы взяли ипотеку по программе молодая семья в сентябре 2016, сейчас ждем появления третьего ребенка. скажите можем ли мы рассчитывать на погашение части ипотеки, остаток по кредиту около 900 т.р.
Александра

Вы можете погасить часть ипотеки материнским капиталом на второго ребенка и региональным материнским капиталом на третьего ребенка. При этом ждать достижения ребенком возраста 3х лет не нужно.

Желаю удачи!