8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли уменьшить алименты, если имеются кредитные обязательства?

Выплаты алиментов. Как сделать перерасчет. Какие необходимо документы. Если 2 ребенка. Нужна помощь. Возможно ли уменьшить алименты, если имеется кредитные обязательства.

02 февраля 2017, 09:27, Дмитрий, г. Москва
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Дмитрий здравствуйте! Если алименты взысканы в судебном порядке, то можно подать заявление в суд о снижении размера алиментов. Из докуентов нужн опоказать, что Ваше материальное положение изменилось в худшую сторону.

СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

С Уважением!

02 февраля 2017, 09:45
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Имеется ли бланк на перерасчет выплат. И какие подтверждающие документы необходимы?

02 февраля 2017, 09:48

Документы о том, что у Вас кредиты банка, документ, подтверждающий размер Ваших доходов, чтобы обосновать суду, что действующую сумму Вы платить не сможете.

Вот образец заявления vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-ob-umenshenii-razmera-alimentov.html

С Уважением!

02 февраля 2017, 09:52
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Положениями ст. 81 СК РФ определено, что при отсутствии соглашения между родителями алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двоих — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода.

Однако суд может увеличить или уменьшить размер этих долей с учетом материального и семейного положения сторон и иных обстоятельств. То есть, для уменьшения размера алиментов необходимо обратиться с соответствующим иском в суд.

Уменьшение размера алиментов, а также освобождение от их уплаты предусмотрено в ст. 119 СК РФ.

Основания для уменьшения:

  • изменение материального положения сторон (когда, к примеру, плательщик алиментов нуждается в средствах, и оставшихся после уплаты алиментов денег не хватает на жизнь, а получатель алиментов имеет постоянный и высокий доход, и для него сумма алиментов является незначительной);
  • изменение семейного положения сторон (когда родитель или оба вступают в повторный брак, у получателя алиментов появляется ещё один источник семейных доходов, у плательщика — увеличивается статья расходов в семейном бюджете, также рождение детей в другом браке является основанием для уменьшения размера доли взыскиваемых алиментов).
02 февраля 2017, 10:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Возможно ли взыскать алименты, если дети уже совершеннолетние?
Здравствуйте,хотела бы знать возможно ли взыскать алименты, если дети уже совершеннолетние, судебное решение выдано в 1998 году и ни копейки не получили, живём в Германии. Спасибо заранее
25 ноября 2019, 15:41, вопрос №2599942, Елена, п. Берлин
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли уменьшить алименты, выплачиваемые в пользу троих детей?
Плачу алименты за первого 1/4 первой жене и второй жене 1/2 мрот , за 2го ребенка 1/4и за 3го ребенка 2ой жене 1/6…………возможно ли уменьшить все это дело до 50% от зп ?????
03 апреля 2018, 08:46, вопрос №1955087, Александр, г. Белово
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли уменьшить размер алиментов, если жена в декретном отпуске и у нас 2 детей?
Добрый вечер! Возможно ли уменьшить % алиментов, если жена в декоетном отпуске, одну ребенку год, второму четыре? По логике... из своих 100% я отдаю первому ребенку 25% , остальные 75 мы делим на четверых!!! Считаю, что это не правильно! Если это возможно, то куда и кому нужно подать заявление об уменьшении? Диву в Санкт-Петербурге, бывшая жена прописана в другом городе!
09 марта 2018, 17:35, вопрос №1930059, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Алименты
Можно ли уменьшить алименты, если получил серьезную травму, что привело к снижению доходов?
Здравствуйте. Могу я подать на уменьшение размера алиментов, т.к. получил серьёзную травму и зарплату платят намного меньше, Алименты платит в твёрдой денежной сумме 6200 на двоих детей, сейчас моя зарплата 9500, т.к. пальцы на одной руке парализованы и в полной мере выполнять работу не могу. В больнице выдали справку на лёгкий труд. Что делать с алиментами, не могу платить такую большую сумму, возможно ли уменьшить?
20 мая 2017, 22:32, вопрос №1642277, Борис,
2 ответа
Алименты
Можно ли уменьшить алименты, если муж на суде не присутствовал?
Вышла замуж родился ребёнок.У мужа есть еще ребёнок от гражданской жены.Бывшая гражданская жена моего мужа подала на алименты.Пришло решение суда о том что присудили 1/4 от заработка.Суд был без мужа он не знал об этом.Позвонили приставы и сообщили что он должник.Можно ли уменьшить алименты.
03 марта 2017, 15:38, вопрос №1559724, Светлана, г. Котельнич
4 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2017