Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Права сотрудника при перевод не пособственному желанию

На работе в устной форме сказали что будет перераспределение кадров и чтобы по возможности искали себе место, так же добавили кто не найдет себе место предложат из существующих вакансий, но сменьшим окладом. Могу ли я отказаться от предложенной должности с меньшим окладом, если да но на основании чего? Могу ли я требовать перевести меня на предложенную должность с сохранением оклада?

29 Июля 2013, 19:41, вопрос №152294 Алена, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, если вы отказываетесь от предложенной должности (даже нижеоплачиваемой) вас уволят.

    Согласно ст.81 Трудового кодекса,

    увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи (сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя), допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    29 Июля 2013, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats