8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговые органы потребовали встать на учет по месту нахождения всех моих павильонов и магазинов

я индивидуальный предприниматель ,имею несколько торговых павильонов и магазинов на территории города, при этом я встал на налоговый учет только по месту жительства. Налоговые органы потребовали от меня встать на учет по месту нахождения всех моих павильонов и магазинов, а также по месту нахождения квартиры и месту регистрации автомобиля.

Правомерны ли требования налоговых органов?

, Марина, ст. Седельниково
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

ИП регистрируется налоговым органом по месту своей регистрации. Осуществлять де\ятельность не запрещено на всей территории РФ поэтому обязанность встать на регистрационный учет по месту нахождения павильонов и тем более автомобиля который никак не относится к вопросу регистрации ИП не обоснованно

Требуйте от них письменное указание которое в дальнейшем можете оспорить в суде

С уважением Александр

1
0
1
0
Светлана Кирилова
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, п. 2 ст. 346.28 НК РФ устанавливает обязанность плательщиков ЕНВД встать на учет в налоговом органе по месту осуществления ими предпринимательской деятельности. Из положений п. 2 ст. 346.26, п. 2 ст. 346.28 НК РФ следует, что ИП, осуществляющие розничную торговлю по ЕНВД, обязаны встать на учет в налоговом органе по месту осуществления предпринимательской деятельности. В целях постановки на учет ИП подают в налоговые органы в течение 5 дней со дня начала осуществления предпринимательской деятельности, подлежащей обложению ЕНВД, заявление о постановке на учет ИП в качестве плательщика единого налога.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как отец умер, его брат говорит, что по закону имеет право на часть наследства моего отца, и либо я ему
Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Ситуация такая. Я сын, мой отец жил не со мной, отец жил на теретории своего родного брата. Отец помер , случилось так, что повесился на теретории своего брата родного где жил . как отец умер , его брат говорит , что по закону имеет право на часть наследства моего отца , и либо я ему выплачиваю деньги , либо он вступает в наследство моего отца , и 100% часть наследства по закону достается ему , так как мой отец жил на теретории своего брата родного. Если я не готов отдать наследство , может ли праву забрать часть наследства брат моего отца , так как отец проживал на его теретории ?
, вопрос №4039071, Алексей, г. Москва
Семейное право
Проявляет неадекватность и агрессию, большое подозрение на психическое расстройство
Преследует бывший муж. Угрожает, оскорбляет всю мою семью и окружение, делает вские гадости. Проявляет неадекватность и агрессию, большое подозрение на психическое расстройство. Хочет видеть ребенка, с чем я не согласна, нет уверенности в безопасности. У него отец пидофил, а мать алкоголик. Он сидел в тюрьме, неоднократно привлекался по закону. Как быть?Где искать защиты? Полиция не реагирует, пока ничего не случиться ничего делать не будут, видимо нужен труп.
, вопрос №4038627, Юлия, г. Краснодар
Защита прав работников
Если обращаться в прокуратуру, то в своем регионе или по месту нахождения организации?
Добрый день. Не заплатили вознаграждение по договору гпх. Если обращаться в прокуратуру, то в своем регионе или по месту нахождения организации?
, вопрос №4038130, Наталья, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Продают выпивку без лицензии и магазине и на дому я про водку и шкалики
Продают выпивку без лицензии и магазине и на дому я про водку и шкалики
, вопрос №4037471, Татьяна, г. Москва
Семейное право
После смерти матери и сестры в доме остался прописан мой муж и несовершеннолетний мальчик (его сестра была лишена родительских прав и его взяла под опеку другая семья)
Здравствуйте, мы с мужем 5 лет назад купили квартиру, но он был прописан в другом районе в доме у матери(дом муниципальный). После смерти матери и сестры в доме остался прописан мой муж и несовершеннолетний мальчик (его сестра была лишена родительских прав и его взяла под опеку другая семья). Мальчику не предоставляют другое жилье (его новые родители пытались через суд, но там отказали) и судья сказал что мальчик будет там прописан пожизненно (т.к. у него инвалидность. Мы с мужем решили что нам этот дом не нужен и выписали мужа в новую квартиру. Подскажите, что нужно сделать, что бы счета за обслуживание дома с мужа не брали. Потому что хоть в доме никто и не живет, но за газ и воду начисления идут на мужа (при том что воды в доме нет, на участке нет и даже лет 10 назад срезали все колонки, а платежки за воду приходят.
, вопрос №4036909, Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2017