Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выплата алиментов для студентов ВУЗ. Алименты после 18 лет. Оплата обучения в платном ВУЗе

Здравствуйте. Мой муж платит алименты двоим своим детям от первого брака. Девочкам 13 и 17 лет. Старшая поступает в институт на платной основе. Вопрос: должен ли мой муж платить алименты всё время обучения ребёнка в ВУЗе? И обязан ли он оплачивать платное обучение ребёнка при выплате алиментов? Спасибо за ответ.

30 Июля 2013, 02:41, вопрос №152262 Людмила, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, к сожалению платятся только до 18 летия ребенка, и обучение в дальнейшем оплачивать так же не обязан, удачи Вам  

    30 Июля 2013, 04:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Зименс Ольга Александровна
    Общаться в чате

    Людмила, согласно Семейного Законодательства РФ, при достижении ребенком 18-летия, алиментные обязательства прекращаются, в статье 85 говорится: право на получение алиментов совершеннолетние дети имеют только если они нуждаются в помощи, при тяжелых заболеваниях, либо увечьях.

    30 Июля 2013, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats