Когда истекает срок давности, если судом было назначено 10 суток ареста в сентябре 2013 года?

2013 ГОД СЕНТЯБРЬ СУДОМ БЫЛО НАЗНАЧЕНА 10 СУТОК АРЕСТА ИСТЕКАЕТ ЛИ СРОК ДЕЙСТВИЯ И КОГДА ИСТЕКАЕТ

, ИЛДАР, г. Уфа
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания
не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было
приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в
законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи,
прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной
ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении
административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае
возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей,
доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении
административного наказания может быть обращено административное
взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения
постановления о назначении административного наказания в соответствии со
статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности
приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока
приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о
назначении административного наказания течение срока давности
продлевается на срок рассрочки.

Наталья Федорова
Адвокат

Добрый день!

Если речь идет об административном наказании, то следует обратиться к статье 31.9 КоАП РФ

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.