Возьмут ли ребенка в школу, где уже учатся его братья, при отсутствии прописки в городе?

Здравствуйте,дочке идти в первый класс мы постоянно прописаны в МО г.Балашиха,а проживаем МОг.Красногорск мы многодетная семья,четверо деток,муж сотрудник полиции.Двое старших учатся здесь ,возьмут ли ребенка в 1 класс теперь без прописки именно здесь?

, Мария, г. Красногорск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Могу отказать только при отсутствии свободных мест.

Согласно ст. 67 Федерального закона «Об образовании в РФ»:

4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.