Собственник участка умер, а наследник не может вступить в наследства без кадастрового паспорта

Добрый день. Имеется участок с домом в деревне,свидетельство о праве собственности от1996 года. Сведений об этом участке в кадастре нет, на учете не состоит. Собственник умер. Наследник по завещанию не может вступить в права наследства без кадастрового паспорта на земельный участок и строение. Свидетельство о собственности выдано на один адрес в 1996 году, а в 2001 году название улицы изменилось - справка о смене адреса имеется. Какие действия предпринять наследнику чтобы все правильно оформить и получить кадастровые документы для принятия наследства.

, ОЛЬГА, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте Ольга, поясните пожалуйста, право собственности на умершего было зарегистрировано? Как давно он умер?

ОЛЬГА
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Право собственности было зарегистрировано на умершего в 1996 году. Собственник умер в августе 2016года.

ОЛЬГА

Наследственное дело открывалось? Какое либо имущество кроме ЗУ в наследстевенную массу входит?