Можно ли получить вычет за отпуск по России?

Добрый день. Можно получить вычет за поездку по России за 2016 год через налоговую инспекцию?

Какие особенности при заполнении декларации ? где взять декларацию? Какие документы необходимо приложить?

, Анна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Возмещение/возврат НДФЛ за отдых в России не предусмотрен законодательством. Поправки к закону (Законопроект № 871036-6) еще не приняты и даже не находятся на рассмотрении.