Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

возврат коляски с дефектом

Добрый день.
нужна Ваша подсказка: вчера купили дорогую детскую коляску-люльку для новорожденного. сегодня выехали с ребенком гулять на ней и буквально через час езды начали слышать громкий отчетливый скрип разных частей шасси. (то есть, коляске - 1 день со дня покупки) катать ребенка в таком транспортном средстве без вреда для его сна и нервов водителя невозможно. вопрос такой: можно ли с этим браком - скрипом шасси - вернуть коляску продавцу (интернет-магазину) при наличии у нас чека, дефекта товара и наличии у них на сайте в разделе возврата товара условия сохраненной упаковки, которой у нас нет. а также они в тех же условиях призывают покупателя при обнаружении дефекта товара самостоятельно обращаться в сервисный центр производителя, и только после проведения им экспертизы и подтверждения дефекта готовы рассматривать вопрос возврата. это однозначно не законно. как же дать магазину понять, что закон на нашей стороне, и скрип коляски является ее браком? спасибо.

26 Августа 2012, 22:19, вопрос №15221 екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Спиридонов Евгений

    Здравствуйте!

    Закон «О защите прав потребителей»

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Если продавец в Вашем случае отказывается обменять товар на аналогичный, тогда Вы можете написать претензию в двух экземплярах. В претензии необходимо указать причину обмена, свой почтовый адрес и контактный телефон. И срок рассмотрения ваших требований - 10 дней. Одну претензию вы передадите продавцу, а на той, которая останется у вас, должен расписаться продавец и поставить дату принятия. К претензии приложите копию чека.

    Если продавец откажется принять претензию, тогда ее можно послать по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

    Пригрозите обращением в Роспотребнадзор и суд.

    27 Августа 2012, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats