Написала отказную на ранее написанное заявление на мужа

Здравствуйте,17-го января этого года вызвала полицию,т.к муж схватил меня за волосы и угрожал.написала заявление.утром позвонил сотрудник полиции,я ему сообщила,что намерена забрать его...договорились на определённое время. Пришла в полицию,он сказал,что составит отказной материал,провёл в комнату допроса,достал заявление, якобы об отказе от возбуждения дела,я подписала "с моих слов записано верно....и т.д" мне сказали,что через неделю должно прийти уведомление по почте,но его до сих пор нет.очень переживаю. как узнать,составили отказной материал или нет???

, Юлия, г. Белокуриха
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! В чём проблема обратиться непосредственному к данному сотруднику полиции или, на крайний случай, в этот участок?

Юлия
Клиент, г. Белокуриха

А уведомление вообще должно быть?

В силу п. 4 ст. 148 УПК РФ:

«Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное постановление и порядок обжалования».