8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заблокировать расчётный счёт юридического лица на основании ФЗ 27 от 01.04.1996 года?

Добрый день! Подскажите, можно ли заблокировать расчётный счёт юридического лица на основании ФЗ 27 от 01.04.1996?

, Алексей, г. Москва
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Добрый день! Федеральный закон от 01.04.96 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» не предусматривает приостановление операций по расчетным счетам юридических лиц или арест денежных средств на счетах. Это не входит в предмет регулирования данного закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Я хотел у вас спросить можно ли что то сделать?
Здравствуйте. Ситуация : К матери пришёл энергосбыт для проверки счётчиков. Выявили повреждение пломбы. Дали подписать акты, она подписала. Ей выставили штраф 307к. Говорят надо идти в суд. Она пошла к местным юристам, рассказала ситуацию. Юрист сказал, что ничего не поделать. Я хотел у вас спросить можно ли что то сделать? Может можно как то доказать, что есть доступ 3их лиц к щитку. Типа мог кто то зайти в ограду и. Т. Д. Написала заявление в прокуратуру, но в это слабо верится. По фото сделаны контралерами не понятно сработана пломба или нет. Магнитом она точно не пользовалась
, вопрос №4124198, Игорь, г. Москва
Налоговое право
Можно ли как то осуществить перерасчёт в налоговой?
Здравствуйте. 12 лет назад продала автомобиль, но не сняла с регистрации. И с того момента плачу дорожный налог. Можно ли как то осуществить перерасчёт в налоговой? В наличии только договор купли-продажи. В ГАИ требуют ПТС и номера
, вопрос №4124172, Ольга, г. Ардатов
1700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если нет, то можно ли вернуть уплаченный налог и есть какой то срок давности по возврату?
Здравствуйте, Имеется следующая ситуация 1. В апреле 1996 года были куплены акции предприятия по закрытой подписки для сотрудников предприятия 2. Есть соглашение о покупке акций и квитанция об оплате , датируемая концом 1995 года ( сначала была оплата, потом перечислялись акции ) 3. В августе 2018 года, часть акций была продана эмитенту ( был частичный обратный выкуп), на тот момент владелец акций уже был пенсионером 4. В июне 2019 года , акционер добровольно заплатил налог с продажи акций ( 13% ) ( сама пошла в налоговую и заплатила ) Вопросы: 1. Т.к. на момент частичной продажи акций, акции находились в собственности более 5 лет, законно ли был удержан подоходный налог с продажи ? 2. Если нет, то можно ли вернуть уплаченный налог и есть какой то срок давности по возврату ? Здесь я оперирую следующей информацией Нормами налогового законодательства определено, что к доходам от источников в РФ относятся, в частности, доходы от реализации акций или иных ценных бумаг, а также долей участия в уставном капитале организаций (подп. 5 п. 1 ст. 208 Налогового кодекса). При этом доходы, получаемые от реализации (погашения) долей участия в уставном капитале российских организаций, а также некоторых видов акций при условии, что на дату реализации (погашения) таких акций (долей участия) они непрерывно принадлежали налогоплательщику на праве собственности или ином вещном праве более пяти лет, освобождаются от НДФЛ (п. 17.2 ст. 217 НК РФ). К вышеуказанным акциям, в частности относятся акции российских организаций или иностранных организаций, при условии, что эти акции составляют уставный капитал таких организаций, не более 50% активов которых, по данным финансовой отчетности на последний день месяца, предшествующего месяцу реализации, прямо или косвенно состоит из недвижимого имущества, находящегося на территории РФ (п. 2 ст. 284.2 НК РФ). Как поясняет налоговая служба, вышеуказанное освобождение применяется в отношении ценных бумаг (долей в уставном капитале), приобретенных налогоплательщиками начиная с 1 января 2011 года (письмо ФНС России от 14 марта 2022 г. № БС-19-11/54@). Но после 27 ноября 2018 года соответствующие доходы освобождаются от НДФЛ независимо от момента приобретения акций налогоплательщиком. Т. е. при продаже после 27 ноября 2018 года акций, приобретенных в собственность в т. ч. до 1 января 2011 г., у физлица не возникает налогооблагаемого дохода и обязанности по представлению налоговой декларации и уплате НДФЛ. 3. Если акционер решит сейчас продать оставшиеся у нее акции, должна ли она будет платить подоходный налог ?
, вопрос №4123885, Юрий, г. Москва
486 ₽
Пенсии и пособия
Здравствуйте, при оформлении пенсии, можно ли применить северный коэффициент, если училась в школе на севере более пяти лет?
Здравствуйте, при оформлении пенсии, можно ли применить северный коэффициент, если училась в школе на севере более пяти лет? Трудового стажа на севере нет.
, вопрос №4123235, Ирина, г. Петропавловск-Камчатский
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
2024, которого не было изначально Вопрос в том, в такой ситуации можно ли выиграть суд?
Здравствуйте Купила в рассрочку курсы Skillbox 21 января 2024 года. На тот момент действовала оферта от 01.12.2023. Длительность курса 1г. Сумма кредита чуть больше 82к, с учетом процентов выплата должна составить 108к. Также была отсрочка в пару месяцев. Но я уже почти выплатила кредит, поэтому на данный момент сумма с процентами составила 88к. Мне была отправлена ссылка на личный кабинет, но я по ней не переходила, не сменен даже первоначальный пароль, ни один материал не просмотрен и курс не начат. Так как специалист уверил, что если этого не сделать, то аккаунт не активируется и срок работы с преподавателем не запустится(сохранена переписка), на данный момент другой специалист спустя несколько месяцев уверяет, что за эти месяца у меня все активировано. Я решила за это время, что мне этот курс не нужен, я не буду его начинать. Обратилась по поводу возврата вчера, сегодня со мной созвонились и предложили 3 варианта 1) На мой счёт в скилбокс отправить около 76к чтобы я оформила у них что-то другое 2) Уговорить друга купить мой курс, чтобы он вернул мне деньги 3) Возместят мне всего 10к, так как они потерпели очень много убытков, в том числе ссылались на новый пункт оферты от 07.05.2024, которого не было изначально Вопрос в том, в такой ситуации можно ли выиграть суд? Применить закон о защите прав потребителя. И рассчитывать на сумму более 10к
, вопрос №4121999, Дарья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 02.02.2017