Может ли учредитель ООО быть наёмным служащим этого же ООО?

Здравствуйте!Могут ли учредители ООО являться сотрудниками фирмы, состоящими в штате? Речь в данном случае идет не о генеральном директоре, который также является учредителем, а об остальных учредителях (которых несколько), может ли организация принимать их в штат?

, Оксана, г. Москва
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Не вижу препятствий. Наличие доли в Уставном капитале не запрещает трудовых правоотношений с учрежденной организацией и не делает их сотрудниками автоматически. Принимайте в штат по стандартной процедуре (Заявление, Приказ, трудовой договор).

Удачи