Может ли ИП иметь юридический адрес не по прописке?

Может ли ИП заключить договор на юридический адрес с арендодателем, чтобы не писать свой домашний адрес в договорах с контрагентами?

, Ксения, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ксения!

У ИП нет юридического адреса (только у фирм), у него есть место жительства гражданина, обладающего статусом ИП.

ИП регистрируется по месту жительства гражданина. Вы можете просто зарегистрироваться по другому адресу. Но в налоговую нужно будет подать соответствующую информацию.

Желаю удачи!

Ксения
Клиент, г. Москва

Спасибо! Возможно вы подскажете еще один момент? ИП, являющийся производителем пищевой продукции, может указывать на этикетке только адрес производства? Без указания домашнего адреса. Или, возможно, можно указать домашний адрес без указания квартиры? Кто-то вообще проверяет соответствие написанного адреса и фактического?

Кто-то вообще проверяется соответствие написанного адреса и фактического?
Ксения

Проверяется по выписке из ЕГРИП.