Чем грозит смена налоговой, если было вынесено решение о взыскании недоимки?

Прошла налоговая проверка, Сначала решение о взыскании 20млн. недоимки, после жалобы в УФНС снизили до 8млн. Подали жалобу в ФНС России. Решение отменили. Теперь хотим сменить налоговую, на адрес фактического местонахождения. Чем грозит?

, Алексей Вячеславович Белов, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Могут отказать в регистрации изменений в сведения

Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Если фактический адрес в том же территориальном регионе, то в принципе, проблем при переезде возникнуть не должно.

Если же фактический адрес в другом городе, то, скорее всего откажут. Поскольку сегодня налоговые органы рьяно бдят за теми организациями, которые переезжают. Будет проверка директора, допрос директора, опрос собственника того адреса, куда хотите переехать.