8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли продажа дома, если уже имеется договор найма с последующим выкупом?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня такая проблема,мы с мужем рассматривали вариант покупки дома(ипотека),нашли дом.С хозяйкой дома все обсудили,обговорили.Но на время пока оформляем кредит(ипотеку)хозяыйка нас впустила жить в дом.Заключили договорн найма,сроком на 1 год,в договоре прописано что за этот год,мы этот дом должны выкупить.С момента подписания договора прошло 4 месяца,но хозяйка дома,выставила дом на продажу.Имеет ли она на это право?

, Татьяна,
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Надо смотреть ваш договор, поскольку трудно говорить о том, как он заключен и можно ли его расценивать как предварительный договор или же его положения не могут считаться как обязательные для исполнения сторонами.

Если ваш договор написан примерно так, что вы имеете право выкупить, то пока вы не сделали этого она имеет полно право распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Татьяна, добрый день! Наличие договора найма продаже дома никоим образом не препятсвует, просто продавец должен уведомить покупателя об обременении в виде такого договора так как покупатель становить стороной договора найма. Но в вашем случае не просто найм а еще и условие о выкупе и тут нужно смотреть ваш договор в этой части.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, как проверить точно возможен ли выезд за границу на отдых, у приставов весит 18 ип по микро
Здравствуйте, как проверить точно возможен ли выезд за границу на отдых, у приставов весит 18 ип по микро займам на сумму 350к, на госулугах написано запрета на выезд не наложен, но вроде как говорят в аэропорту могут развернуть
, вопрос №4062820, Глеб, г. Москва
Наркотики
Подскажите возможен ли перевод на ИТР после половины срока?
Муж осжден по ст290 ч. 3 (2 эпизода) и ч. 5 {3 эпизода) на 9 лет строгого режима. Подскажите возможен ли перевод на ИТР после половины срока?
, вопрос №4062751, Анна, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я продать дом, если ведётся процедура банкротства?
Могу ли я продать дом , если ведётся процедура банкротства? Дом не участвует в процессе т.к. я многодетная, разведённая и малоимущая.
, вопрос №4062404, Наталья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2017