Можно ли по договору оказание услуг, предоставлять работников, другой фирме?В частности продавцов

Розничная торговля у ИП - патент. Не выгодно нанимать работников. ООО - предоставляет данному ИП товар на условиях договора комиссии. Может ли ООО, также заключить с ИП договор оказания услуг по предоставлению - работников- для продажи своего же товара.

, Наталия Зенкина, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Допускается заключение договора аутсерсинга. При этом фактически работники будут работать в ООО, а у вас с ООО будет заключен договор на предоставление услуг по продаже товаров. Таким образом, ООО будет оплачивать все взносы за сотрудников, а вы услуги по договору ООО.

Желаю удачи!