Завели дело из-за фейк-страницы с моими данными

Девушка, будучи волонтером выложила скан паспорта в соц.сеть вк. Страницу взломали и под ее именем, предъявляя паспорт, как докозательство честности, продавали несуществующие билеты на концерты и тп. Было обмануто в районе 3-4 людей, последний-й написал заявление на неустановленное лицо. Агенты поддержки не блокируют страницу, ничем это не аргументируя. Сегодня идем в полицию. Есть ли какие-то рекомендации или советы/инструкции?

, Дмитрий, г. Москва
Ван Серж
Юрист, г. Кострома

аргументируйте, что она никаких денег не получала, пуст делают запросы в банки, берут образцы почерка если заключались письменные соглашения от её имени

думаю Вам, точнее девушке, боятся нечего ведь она сможет доказать что денег не получала, а это главное.

и помните про ст. 51 Конституции РФ, если начнут давить и разводить на какие то показания, их можно просто не давать и сразу к адвокату