Выплачиваю алименты, уже не являясь отцом ребенка

Здравствуйте! Поменял паспорт и узнал, что уже как пол года не являюсь отцом ребенка! Как выяснилось пол года назад был суд по усыновлению сына мужем, моей бывшей супруги, но с меня все так-же продолжают взыскивать алименты по исполнительному листу!

Ходил в суд, там мне отказались давать решение суда(для закрытия исполнительного листа) потому, что я уже не являюсь отцом ребенка, а секретарь сказала - Сходите в органы опеки, может там вам помогут!

Подскажите пожалуйста, куда мне обратится?

, Роман, г. Пермь
Здравствуйте! Поменял паспорт и узнал, что уже как пол года не являюсь отцом ребенка! Как выяснилось пол года назад был суд по усыновлению сына мужем, моей бывшей супруги, но с меня все так-же продолжают взыскивать алименты по исполнительному листу! Ходил в суд, там мне отказались давать решение суда(для закрытия исполнительного листа) потому, что я уже не являюсь отцом ребенка, а секретарь сказала — Сходите в органы опеки, может там вам помогут! Подскажите пожалуйста, куда мне обратится?
Роман

здравствуйте,

а Вы можете обратиться сразу с иском в суд о прекращении обязательств по уплате алиментов и заявить ходатайство об истребовании доказательств. По запросу суда в Ваше дело уже будут представлены необходимые документы (и из суда и из органов опеки).