Могу ли приватизировать квартиру, если там была прописана воспитанница детдома?

Здравствуйте. Я желаю приватизировать квартиру, но там в 1998 году бала прописана, а затем выписана в этом же году несовершеннолетняя девочка. В марте 2016 года ей исполнилось 14 лет. Находится она сейчас в детском доме. Могу ли я приватизировать квартиру без её участия.

, Анастасия, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Оформить пиватизацию могут только лица зарегистрированные в установленном порядке в данном жилом помещении. В вашем случае следует выяснить в связи с чем она была снята с учета так как если это было сделано намеренно то по достижении 18 лет она может оспорить приватизацию и получить часть доли в квартире

вот только не понятно если в 1998 она уже была прописана даже если ей небыло года, на дворе 2017 то на сегодняшний день ей должжно быть как минимум 18 лет

С уважением Александр

Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ я дала не точную информацию. Родилась в мае 1999, тогда же и была прописана, а выписана в мае 2000 года вместе с матерью (моей сестрой, она была лишена родительских прав, поэтому девочка оказалась в детском доме, сестра родная мне по маминой линии). В ордере её естественно нет.

Анастасия
Клиент, г. Москва

я буду ждать ответа спасибо.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

Могу ли я приватизировать квартиру без её участия.
Анастасия

Можете, если жилье не «закреплено» за этой девочкой. Для более конкретного ответа уточните: кем она Вам приходилась, эта девочка, и сколько ей лет на самом деле (у Вас несостыковки в дате прописки девочки и в возрасте на сегодняшний день). Может, девочки разные?

Уважаемая Анастасия!

Подскажите, пожалуйста.
Анастасия

Я Вам ответила выше, что

Можете, если жилье не «закреплено» за этой девочкой.
Абаполова Людмила
Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Поясните, пожалуйста, кто и каким образом "закрепляет" и где можно узнать "не закреплено ли" жильё?