Как происходит процедура восстановления права пользования жилым помещением и в какой суд обращаться?
Утеряны ордера на комнаты в коммунальной квартире. В жилищном комитете ответили, что они не восстанавливаются, и сказали, что нужно восстанавливать право пользования жилым помещением через суд. Как происходит эта процедура и в какой суд обращаться?
, Яна, г. Челябинск
Нет. Лишения права пользования не было. Хотим приватизировать комнаты, но нет ни ордеров на них, ни договора соц.найма (они утеряны).
Уважаемая Яна!
Копия договора социального найма должна быть в УК, и нет никакой необходимости обращения в суд. Просите в УК выдать Вам дубликат договора социального найма.