8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит процедура восстановления права пользования жилым помещением и в какой суд обращаться?

Утеряны ордера на комнаты в коммунальной квартире. В жилищном комитете ответили, что они не восстанавливаются, и сказали, что нужно восстанавливать право пользования жилым помещением через суд. Как происходит эта процедура и в какой суд обращаться?

, Яна, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Яна!

сказали, что нужно восстанавливать право пользования жилым помещением через суд.
Яна

А почему «восстанавливать»? Вас что, лишили права пользования жилым помещением?

Ордер действительно не восстанавливается, это разовый административный акт, однако его утрата не влечёт прекращения права пользования жилым помещением.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Челябинск

Нет. Лишения права пользования не было. Хотим приватизировать комнаты, но нет ни ордеров на них, ни договора соц.найма (они утеряны).

Уважаемая Яна!

Копия договора социального найма должна быть в УК, и нет никакой необходимости обращения в суд. Просите в УК выдать Вам дубликат договора социального найма.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Семейное право
По каким инстанциям обращаться?
Убили моего мужа. Есть несовершеннолетний ребенок. Какие выплаты, льготы и прочее мне положены?по каким инстанциям обращаться?
, вопрос №4089072, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
Недвижимость
Как признать недееспособного психически инвалида утратившим право пользования жилым помещением в муниципальной квартире-проживает в интернате уже более 7 лет
как признать недееспособного психически инвалида утратившим право пользования жилым помещением в муниципальной квартире-проживает в интернате уже более 7 лет
, вопрос №4084240, Наталья, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2017