Как убрать фамилию из электронной базы наркологического диспансера

Здравствуйте, я состоял на учете в наркологическом диспансере. Снялся в 2014г, но моя фамилия до сих пор значится в списках.

Работодатели каким то образом узнают что состоял на учете, и это негативно сказывается при трудоустройстве.

В этом случае получается, что что данные из этой базы продаются,кто несет ответственность за хранение этой базы?

В диспансере сказали что 25 лет моя фамилия будет в списках. Так ли это? Какие законы это регламентируют?

Что надо сделать чтобы мою фимилию совсем убрать из этого списка?

, Николай, г. Лениногорск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

Объясните что не можете устроиться на работу.

Нужно следующее в суде

— характеристика от вашего участкового (направление в полицию вам дадут в наркодиспансере);
— характеристика от трех – пяти соседей (что вы не дебошир, спать не мешаете, пьяным вас никогда никто не видел);

— характеристика с места работы от непосредственного начальника (если, конечно, вы работаете) или из учебного заведения, где учитесь.

Николай
Клиент, г. Лениногорск

А разве наркологический диспансер не должен обновлять свою базу, снятые с учета должны удаляться, а новые добавляться. И в каком конкретно законе (приказе) прописано, что запись в базе должна присутствовать 25 лет?

в соответствии с требованиями п.п. «з» п.15.2 приказа МВД России от 09.07.2007 № 612 дсп «Об утверждении Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ» учетные алфавитные карточки формы 1 на лиц, уголовные дела в отношении которых прекращены по не реабилитирующим основаниям, хранятся 25 лет со дня прекращения дела.