8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с работой, если у тебя административный надзор?

Здравствуйте. У моего мужа административный надзор, он бывший осужденный, После долгих искании работы, наконец нашел. В первый день работы, ему нужно было отметиться в полиции, но он забыл. Ему сказали, что его закроют на 10 суток, но он только устроился на работу. Как быть? Я не работаю, так как в декретном по уходу за ребенком

, Светлана, г. Казань
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана, суд может дать и штраф, но может и арест, если данное нарушение не является повторным.

Статья 19.24. КоАП РФ Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре
1. Несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет обязательные работы на срок до сорока часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Мне сказали что при административном наказании мне не дадут удостоверение
Здравствуйте, у меня такая проблема есть административное наказание из за долга перед займом. Отучилась на охраника и хочу сделать удостоверение. Мне сказали что при административном наказании мне не дадут удостоверение. Это так?
, вопрос №4069588, Анастасия, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Есть ли шансы привлечь к административной ответственности, человека-который угрожал на меня натравить своих
Есть ли шансы привлечь к административной ответственности,человека-который угрожал на меня натравить своих собак,не только словом.А именно:он двух своих собак,специально подводил ко мне-не отпуская их с поводков.Я был со своей собакой на поводке,которую я держал крепко и пытался обойти человека,шедшего мне навстречу по парку.Но этот человек,начал сам ко мне приставать,подпуская своих собак,ко мне и к моему питомцу.Его собаки меня не тронули,и не успели тронуть мою собаку,так как мы быстро ушли...Но когда мы удалялись-этот человек,демонстративно держал свою руку на застежках своих ошейников-собираясь их отпустить...Но я ушел вовремя,и этот человек увел своих собак...Но он крича мне в след-что следующий раз натравит на меня своих собак.Чего я опасаюсь... Его собаки были крупного размера-крупнее моей.И обе без намордников... Человека этого я не знаю.Свидетелей не было.Но местами,на аллеях парка-есть камеры видеонаблюдения. Есть ли у меня в таком случае,привлечь этого человека,к административной ответственности,чтоб он больше не пугал меня и моего питомца,своими собаками?
, вопрос №4069205, Анатолий, г. Южноуральск
386 ₽
Семейное право
Сможет ли моя подруга, выиграть дело и быть опекуном, если с нами что-то случится?
Здравствуйте. Вопрос такой. У нас с мужем есть маленький ребёнок. Родственники с моей стороны - неблагополучные. Отец алкоголик, мать я не видела уже 15 лет, не знаю, что с ней. Со стороны мужа - отец инвалид, мать 70 лет, брат 33г (пока не женат, детей нет), (все они не родные по крови, так как и моего мужа и его брата усыновили). Родственники с обеих сторон с ребёнком не общаются совсем. Получается у нашего ребёнка есть только мама и папа. На случай если с нами обоими что-то случится, мы хотим оформить нотариально документ об опеке на мою подругу. Ей 33, не замужем (и не была), детей нет, финансово обеспечена, хорошая работа, есть своё жильё. Каковы шансы у родственников со стороны мужа получить опеку над ребёнком в случае чего? Могу предложить, что мать мужа захочет оформить опеку на себя либо на другого сына и заставить брата мужа забрать ребёнка. Сможет ли моя подруга, выиграть дело и быть опекуном, если с нами что-то случится?
, вопрос №4069301, Вероника, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Здравствуйте устраиваются на работу попросили справку о отсутствии судимости, а у мне был суд по 112ст и я заплатил только административный штраф это является судимость?
Здравствуйте устраиваются на работу попросили справку о отсутствии судимости, а у мне был суд по 112ст и я заплатил только административный штраф это является судимость?
, вопрос №4068947, Лобов Дмитрий, г. Армавир
Все
Здравствуйте Когда мне было 17 лет я получил административное
Здравствуйте. Когда мне было 17 лет я получил административное правонарушение 20.2 ( мне вынесли штраф 20тыс. Руб) я думал что нужно заплатить его и все, проблем не будет, штраф был заплачен. Прошло почти 3 года, а 2 месяца назад на меня и еще четверых не знакомых мне людей МВД написало исковое заявление в суд ( суть в том что были митинги и по их мнению это мы их организовали, и они потребовали возместить им ущерб который они затратили на технику и зарплату сотрудникам в нерабочие часы ) в общем сумма исков( их 2 от Гу МВД и ОМВД, причины исков одинаковые) на 2 миллиона солидарно на 5 не знакомых человек. Суды мы уже проиграли скоро должно прийти решение. Подскажите, возможно ли как-то не платить этот иск ? Есть ли какой-то законный способ? Мой доход меньше прожиточного минимума
, вопрос №4067929, Влад, г. Барнаул
Дата обновления страницы 01.02.2017