Как быть с работой, если у тебя административный надзор?

Здравствуйте. У моего мужа административный надзор, он бывший осужденный, После долгих искании работы, наконец нашел. В первый день работы, ему нужно было отметиться в полиции, но он забыл. Ему сказали, что его закроют на 10 суток, но он только устроился на работу. Как быть? Я не работаю, так как в декретном по уходу за ребенком

, Светлана, г. Казань
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана, суд может дать и штраф, но может и арест, если данное нарушение не является повторным.

Статья 19.24. КоАП РФ Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре
1. Несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет обязательные работы на срок до сорока часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.