Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1008 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение ген.директора если не назначен новый

Учредители подписали Протокол 28.12.2016 года с решением : В связи с рассмотрением заявления об освобождения от должности ген.директора по собственному желанию , приняли решение о продлении полномочий гендиректора до 30.01.2017года. Прекратить полномочия 30 января 2017года и назначить 31 января нового директора.

Нового директора не назначили уведомления о проведении собрания должным образом были направлены, собрание не состоялось т.к. большинства не было.

В штате сейчас только ген.директор и бухгалтер.

Зарплата не выдавалась 4 месяца, денег на р/с нет.

должны быть поступления валюты по паспортам сделок, сумма которых покроет заемные средства выданные фирме. Большая часть займов от Ген.директора.

Учредители не принимают никакие меры из-за своих противоречий.

Каковы действия должны быть в данный момент?

Протокол в банк, налоговую и блокировка счета?

Каковы последствия из-за этого по невозврату валюты на директоре ?

Штрафы за незданную отчетность в будущем?

01 Февраля 2017, 10:36, вопрос №1521215

Уточнение клиента

Судебные перспективы?

01 Февраля 2017, 10:50
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (19)

  • Юрист - Роман
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Павел, здравствуйте.

    Займы ген директора, я полагаю — займы всё таки со стороны общества, подписанный ген директором?

    По невозврату валюты — очень серьёзные штрафы.

    КОАП 15.25
    4. Невыполнение резидентом в установленный срок обязанности по получению на свои банковские счета в уполномоченных банках иностранной валюты или валюты Российской Федерации, причитающихся за переданные нерезидентам товары, выполненные для нерезидентов работы, оказанные нерезидентам услуги либо за переданные нерезидентам информацию или результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них, включая случаи, когда резидент не обеспечил получение причитающихся по внешнеторговому договору (контракту) иностранной валюты или валюты Российской Федерации в сроки, предусмотренные соответствующим внешнеторговым договором (контрактом), заключенным между резидентом и нерезидентом, на банковский счет финансового агента (фактора) — резидента в уполномоченном банке, если финансовый агент (фактор) — резидент не является уполномоченным банком, либо на корреспондентский счет соответствующего уполномоченного банка, если финансовый агент (фактор) — резидент является уполномоченным банком, в случае, если такому финансовому агенту (фактору) — резиденту было уступлено денежное требование иностранной валюты или валюты Российской Федерации, причитающихся резиденту в соответствии с условиями внешнеторгового договора (контракта) за переданные нерезиденту товары, выполненные для него работы, оказанные ему услуги либо за переданные ему информацию или результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц и юридических лиц в размере одной стопятидесятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от суммы денежных средств, зачисленных на счета в уполномоченных банках с нарушением установленного срока, за каждый день просрочки зачисления таких денежных средств и (или) в размере от трех четвертых до одного размера суммы денежных средств, не зачисленных на счета в уполномоченных банках.

    Сот штрафами за отчётность попроще.

    Статья 15.5 КОАП РФ. Нарушение сроков представления налоговой декларации (расчета по страховым взносам)
    Нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.

    Если валюты в ближайшее время не ожидается — вы можете заключить с контрагентом дополнительное соглашение об увеличении сроков — тогда штраф можно будет отвести.

    Если все эти случаи наступают после прекращения отношений с директором — бывшему директору волноваться должно быть не о чем.

    С уважением,

    Роман Новиков

    01 Февраля 2017, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Займы от физлица директора.

    Нового директора и не собираются назначать. Из ЕГРЮЛ меня уберут пока нового не будет, всех кроме меня это устраивает. Нового назначат как только учредители узнают и о своей ответственности.

    01 Февраля 2017, 10:55
  • Юрист - Юрий
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    Учредители не принимают никакие меры из-за своих противоречий.
    Павел

    Добрый день Павел. При надлежащем уведомлении учредителей об оставлении должности директор может не выходить на работу по истечении 1 месяца с момента такого уведомления.

    Протокол в банк, налоговую и блокировка счета?
    Павел

    Это зачем?

    Каковы последствия из-за этого по невозврату валюты на директоре?
    Павел

    Если срок возврата валюты наступает в период, когда он перестал быть директором, то не будет последствий.

    Штрафы за незданную отчетность в будущем?
    Павел

    Это по истечении месяца директора волновать не должно.

    01 Февраля 2017, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрий
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    Судебные перспективы?
    Павел

    А в каком смысле, хотелось бы уточнить? О каком именно суде Вы говорите?

    01 Февраля 2017, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день, Юрий!

    Без назначения нового директора в ЕГРЮЛ -я ответственный за все.

    Уволиться в этом случае только через суд.

    01 Февраля 2017, 10:58
  • Юрист - Роман
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате
    Судебные перспективы?
    Павел

    в отношении личности ген директора — практически никаких. Штрафы и возможное банкротство произойдет явно не по вашей вине и после вашего увольнения. Штрафы падут на юридическое лицо и станут головной болью учредителей и нового директора, а субсидиарную ответственность при банкротстве будет к вам привязать практически невозможно.

    01 Февраля 2017, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так ведь нового не назначают и не хотят.

    01 Февраля 2017, 11:06
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Сыктывкар
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Зарплата не выдавалась 4 месяц
    Павел

    Это может повлечь административную ответственность:

    Статья 5.27 КоАП РФ. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
    1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    или даже уголовную ответственность:

    Статья 145.1 УК РФ. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат
    1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
    2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, — наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
    Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.
    01 Февраля 2017, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте!

    На ком ответственность? На учредителях?

    01 Февраля 2017, 11:05
  • Юрист - Роман
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате
    Займы от физлица директора.
    Павел

    Так.

    То есть вы передавали деньги в займ ООО? Договоры займа подписаны?

    Эти деньги с ООО бывший директор имеет право взыскать в полном объёме. Нужно обращаться в суд.

    01 Февраля 2017, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это я знаю. Все правильно сделано.

    Вопрос скорее как мне юридически грамотно все сделать с увольнением и чтобы не было меня в ЕГРЮЛ.

    01 Февраля 2017, 11:04
  • Юрист - Светлана
    г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, в соответствии со ст. ст. 32, 40 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»от 08.02.1998 г. N 14-ФЗ единоличный исполнительный орган ООО осуществляет руководство текущей деятельностью общества (если в ООО сформирован коллегиальный исполнительный орган — совместно с ним).

    Только директор вправе действовать от имени общества без доверенности (п. 3 ст. 40 ФЗ N 14-ФЗ), т.е. он является именно тем органом, через который общество приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности (п. 1 ст. 53 ГК РФ).

    Отсутствие лица, уполномоченного без доверенности действовать от имени общества, фактически лишает это общество возможности осуществлять текущую деятельность.

    Если в обществе отсутствуют работники, имеющие доверенности на совершение сделок, в отсутствие избранного директора контрагенты общества будут иметь основания для отказа от исполнения обязательств перед обществом, требующего подписания фиксирующих такое исполнение документов (п. 2 ст. 720 ГК РФ), ввиду отсутствия у общества органа, имеющего полномочия на совершение от его имени сделок, в том числе принятия исполнения по договорам (ст. 312 ГК РФ).

    Общество до момента избрания нового директора не сможет надлежащим образом исполнять обязанности налогоплательщика, связанные с представлением налоговой отчетности (п. 1, п. 3 ст. 29, п. 5 ст. 80 НК РФ, ст. 185 ГК РФ). Кроме того, подписать заявление о внесении изменений сведений в ЕГРЮЛ может только новый директор.

    Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, согласно пп. «л» п. 1 ст. 5 ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» должны содержаться в ЕГРЮЛ.

    При смене единоличного исполнительного органа общество обязано в течение трех дней сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения (п. 5 ст. 5 ФЗ N 129-ФЗ), при этом при государственной регистрации юридических лиц заявителем может выступать исключительно руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица (пп. «а» п. 1.3 ст. 9 ФЗ N 129-ФЗ).

    01 Февраля 2017, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте!

    Я это моменты знаю, но если не будет возможности проводить и получать платежи -будет ли директор привлекаться за невозврат валютной выручки?

    01 Февраля 2017, 11:11
  • Юрист - Роман
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате
    Без назначения нового директора в ЕГРЮЛ -я ответственный за все.
    Павел

    В соответствии с пп. «л» п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее — Закон N 129-ФЗ) сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени ООО, каковым в силу пп. 1 п. 3 ст. 40 Закона N 14-ФЗ является генеральный директор, подлежат внесению в Единый государственный реестр юридических лиц (далее — ЕГРЮЛ). При этом отсутствие в ЕГРЮЛ сведений об избранном в установленном порядке руководителе общества не влияет на объем полномочий этого лица и не лишает руководителя права действовать от имени общества без доверенности. Совершенные генеральным директором от имени общества сделки не могут быть признаны недействительными на том основании, что сведения о генеральном директоре не внесены в ЕГРЮЛ.

    Источник: www.garant.ru/consult/civil_law/619800/#ixzz4XQ0Po7kR

    Соответственно, с момента решения общего собрания генеральным директором вы не являетесь, эти данные подлежат внесению в ЕГРЮЛ. НО ваши полномочия прекращены, ответственности вы не несёте — это ООО несвоевременно подало информацию в налоговую.

    01 Февраля 2017, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Кто технически это может сделать? Бухгалтер или я , как уже бывший директор?

    01 Февраля 2017, 11:13
  • Юрист - Юрий
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    Без назначения нового директора в ЕГРЮЛ -я ответственный за все.
    Павел

    Это не так, Павел. Вы перестаете быть директором на следующий день после истечения месяца с момента направления уведомления. Если конечно не продолжите работать.

    Уволиться в этом случае только через суд.
    Павел

    Вы неправы. Директор не обязан инициировать какие-то мероприятия по назначению нового директора, требовать исключения себя из Реестра и продолжать исполнять свои обязанности пока учредители не разродятся. Его задача — иметь на руках надлежащее уведомление о своем уходе с поста директора, подписанное учредителями. На этом все его обязанности заканчиваются.

    01 Февраля 2017, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Могу ли я передать по акту документы бухгалтеру?

    01 Февраля 2017, 11:17
  • Юрист - Роман
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате
    Я это моменты знаю, но если не будет возможности проводить и получать платежи -будет ли директор привлекаться за невозврат валютной выручки?
    Павел

    Привлекаться будет общество, а не директор

    01 Февраля 2017, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Могу ли я по акту уставные и иные документы передать бухгалтеру?

    01 Февраля 2017, 11:15
  • Юрист - Юрий
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    если не будет возможности проводить и получать платежи -будет ли директор привлекаться за невозврат валютной выручки?
    Павел

    Павел, по истечении месячного срока, как я уже сказал, Вы директором не являетесь. Поэтому если срок поступления выручки находится за пределами этой даты, Вы привлекаться не будете.

    Дополнительно рекомендую ознакомиться с информацией вот по этой ссылке.

    regforum.ru/posts/470_kak_ubrat_direktora_iz_egryul_bez_naznacheniya_novogo/

    Однако обратите внимание, что речь тут идет не об увольнении, а только об исключении из ЕГРЮЛ, поскольку трудовые отношения бывшего директора с ООО уже не связывают.

    01 Февраля 2017, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Роман
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате
    Кто технически это может сделать? Бухгалтер или я, как уже бывший директор?
    Павел

    вы как бывший директор вообще уже ничего делать не должны — вы уволены.

    Делать это должен новый директор, либо кто-то по доверенности общества. На вас такой обязанности (и опасности её невыполнения кем-то другим) не лежит.

    01 Февраля 2017, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нотариально Протокол мне заверять? Уже два дня прошло с 30 и могу документы передать бухгалтеру по акту? Или кому- то из учредителей?

    01 Февраля 2017, 11:27
  • Юрист - Роман
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате
    Могу ли я по акту уставные и иные документы передать бухгалтеру?
    Павел

    да, можете передать документы по акту главному бухгалтеру. Вот с этим как раз затягивать не стоит.

    01 Февраля 2017, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрий
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    Могу ли я по акту уставные и иные документы передать бухгалтеру?
    Павел

    Вы можете это сделать, как и все остальное необходимое, чтобы Вас не обвиняли в том, что Вы забрали документы или не сохранили их. Хорошо бы сделать это последним днем Вашего присутствия на работе.

    01 Февраля 2017, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Роман
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате
    Нотариально Протокол мне заверять?
    Павел

    не обязательно

    Уже два дня прошло с 30 и могу документы передать бухгалтеру по акту? Или кому- то из учредителей?
    Павел

    Да, можете передать любому из них по выбору (а в вашем случае — кто примет)

    01 Февраля 2017, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Зафар
    получен
    гонорар
    9%
    Джафаров Зафар, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.Согласен с уважаемыми коллегами, но в части что Вы уже не Ген.Директор, хочу добавить следующее:

    ст.40 ФЗ № 14

    1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.

    Пока не избран новый Гендиректор полномочия старого не прекращаются

    Вот выдержка из Постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 2 марта 2011 г. N Ф07-350/2011 по делу N А21-5345/2010:


    Вопреки мнению подателя жалобы, Закон об обществах не устанавливает каких-либо определенных юридических последствий, связанных с истечением срока полномочий руководителя общества с ограниченной ответственностью. Какие-либо нормы, устанавливающие, что истечение срока, на который лицо было избрано генеральным директором, влечет с соответствующей даты прекращение его полномочий как единоличного исполнительного органа общества, в Законе об обществах отсутствуют.Следовательно, генеральный директор обязан выполнять функции единоличного исполнительного органа до момента избрания нового руководителя.

    ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/36226356/#ixzz4XQHll8rn

    Лучший совет Вам в этом случае, если учредители бездействует не смотря что Вы ответственности не несете в силу своей добросовестности, выполнять дальше все действия связанным с деятельностью ООО пока не будете избрать новогоГД, с проведением ОСУ в нотариальном порядке (так как единогласия учредителей нет)и все вопросы поставить в повестку дня, первым избрание ГД(например как уже озвучивали бухгалтера), а то это вопрос долго будет решаться, по крайней мере в практике так

    ст.67.1
    1. Управление в полном товариществе и товариществе на вере осуществляется в порядке, установленном статьями 71 и 84 настоящего Кодекса.
    2. К исключительной компетенции общего собрания участников хозяйственного общества наряду с вопросами, указанными в пункте 2 статьи 65.3 настоящего Кодекса, относятся:
    1) изменение размера уставного капитала общества, если иное не предусмотрено законами о хозяйственных обществах;
    2) принятие решения о передаче полномочий единоличного исполнительного органа общества другому хозяйственному обществу (управляющей организации) или индивидуальному предпринимателю (управляющему), а также утверждение такой управляющей организации или такого управляющего и условий договора с такой управляющей организацией или с таким управляющим, если уставом общества решение указанных вопросов не отнесено к компетенции коллегиального органа управления общества (пункт 4 статьи 65.3);
    3) распределение прибылей и убытков общества.
    3. Принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются в отношении:
    1) публичного акционерного общества лицом, осуществляющим ведение реестра акционеров такого общества и выполняющим функции счетной комиссии (пункт 4 статьи 97);
    2) непубличного акционерного общества путем нотариального удостоверения или удостоверения лицом, осуществляющим ведение реестра акционеров такого общества и выполняющим функции счетной комиссии;
    3) общества с ограниченной ответственностью путем нотариального удостоверения, если иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону)не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятымучастниками общества единогласно.

    Для этого Вы должны уведомить учредителей о проведении Внеочередного ОСУ в соответствии с ФЗ " Об ООО" и уставом ООО и место проведении ВОСУ указать соответствующий нотариус

    С Уважением

    01 Февраля 2017, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Первое внеочередное ОСУ было 28 декабря на котором продлили мои полномочия на месяц по Протоколу, второе 30 января было без нескольких участников и без Протокола.

    01 Февраля 2017, 14:54
  • Юрист - Юрий
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    Пока не избран новый Гендиректор полномочия старого не прекращаются
    Адвокатский кабинет №708

    Зафар, это не тот случай. Не прекращаются полномочия старого директора в том случае, если не избран новый. Это верно. Но это лишь тогда, когда эти полномочия должны были прекратиться истечением срока, а не по причине увольнения по собственному желанию.

    Во втором случае — никто не может принудить работника выполнять работу, от которой он отказался. Разница между директором и обычным работником только одна — срок отработки. У работника — 2 недели, а у директора — месяц. Все.

    01 Февраля 2017, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Светлана
    г. Москва
    Общаться в чате

    В ФЗ об «ООО» требований о передаче дел нет, равно как и описания этой процедуры.

    Генеральный директор является материально ответственным лицом, рекомендуется перед началом передачи дел провести инвентаризацию имущества. Аналогичные рекомендации есть и в п. 22 Методических указаний по учету материально — производственных запасов, утвержденных Приказом Минфина России от 28 декабря 2001 г. № 119н.
    Для оформления передачи материальных ценностей составьте акт приемки — передачи.
    По составленному акту передаются:
    учредительные документы;
    банковские документы;
    документы на имущество;
    лицензии или иные разрешительные документы.
    печати и штампы организации, ключи от сейфов и банковских ячеек.

    01 Февраля 2017, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Зафар
    получен
    гонорар
    9%
    Джафаров Зафар, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    а не по причине увольнения по собственному желанию.
    Колковский Юрий

    Согласен Юрий., а он(ГД) в налоговой будет числиться как ГЕН.Директор, потому что налоговой в регистрации откажет о снятии записи егрюл

    Тогда уведомить нужно не только оБщество и учредителей тоже так чтобы
    они это письмо получали (иногда бывает всеми курьерскими службами доставку организовать невозможно)как указали.

    При надлежащем уведомлении учредителей об оставлении должности директор может не выходить на работу по истечении 1 месяца с момента такого уведомления.
    Колковский Юрий

    Но ВОСУ по быстрее было бы.

    В связи с рассмотрением заявления об освобождения от должности ген.директора по собственному желанию, приняли решение о продлении полномочий гендиректора до 30.01.2017года. Прекратить полномочия 30 января 2017года и назначить 31 января нового директора.
    Павел

    Но Вам нужно, тогда немедленно уведомить общество и учредителей(по адресу месту жительства)по почте с заказным письмом с уведомлением о вручении.

    Печать и документы оставить у себя пока у Вас под роспись не заберут

    Нового директора не назначили уведомления о проведении собрания должным образом были направлены, собрание не состоялось т.к. большинства не было.
    Павел

    В нотариусе бы и собрание состоялось бы и нового бы назначили, который был указан в уведомлении.

    Вообщем коллеги и я в том числе всесторонне Вам ответили

    Удачи Вам

    С Уважением

    01 Февраля 2017, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.