По апелляционному определению как регистрировать права собственности?

Есть аппеляционное определение суда (квартиру по 1/4 каждому) и исполнительные листы на вселение.

Теперь не можем разобраться как нам регистрировать права собственности?????

на основании какого документа мы так поняли что еще должен быть документ с суда???

, Светлана Николаевна Кузнецова, г. Ангарск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следуте получить определение суда апелляционной инстанции и на основании его подать заявление в Росреестр о регистрации перехода права собственности.

Исполнительный лист о вселении подаете приставам. Для права собственности лист не потребуется

С уважением Александр

Мы пришли с ним в МФЦ нам сказали что ещет нужно здать именно решения незнаю какого???
Светлана Николаевна Кузнецова

У вас всего два документа решение и определение. если хотят решение пожалуйста приложите, но основанием в любом случае будет являться определение

Татьяна Туча
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Уточните пожалуйста, что было в решении суда первой инстанции (в резолютивной части, после фразы «решил»), и что указано в резолютивной части апелляционного определения?
Светлана Николаевна Кузнецова
Клиент, г. Ангарск

решил по всем пунктам отказать (отмена дог.соц найма,приватизации и дарения) хотя до уже была отмена решения заочного об утрат права польз и дети неприобрели право пользования.

аппеляция определение определила:

решение отменить полностью и принять по делу новое решение Исковые треб удовлетворить в части. признать право собственности на жилое помещение по 1/4 каждой в праве общей долевой собственности.

Признать дог дарения недействительным в части дарения 3/4 доли в праве общей собственности.

Вселить в жилое помещение.

наст решение является основанием для исключения из ЕГР записи о праве единоличной собственности., и явл основанием для включения в ЕГР 1/4 долю.

Вам необходимо в суде первой инстанции написать заявление на выдачу копий судебных актов по количеству лиц, кто будет выступать заявителем при гос регистрации в юстиции. Причем, в юстицию подается по 2 экз. судебного акта от каждого заявителя. В суде Вам должны выдать срепленные вместе копию решения суда первой инстанции и копию апелляционного определения, с отметкой о вступлении в законную силу. Это и будет документом основанием для регистрации перехода права собственности.

Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Если в нем содержится установление права собственности, то именно это определение Вам необходимо предоставить для регистрации права собственности.

Светлана Николаевна Кузнецова
Клиент, г. Ангарск

Мы пришли с ним в МФЦ нам сказали что ещет нужно здать именно решения незнаю какого???

Основанием для гос. регистрации является именно апелляционное определение!

В законную силу оно вступает со дня принятия (п. 5 ст. 329 ГПК РФ). Для простого решения ситуации возьмите копию решения суда в суде первой инстанции и предоставьте копии и определения и решения в МФЦ.