Временная регистрация в очереди на военное жилье

Подскажите, пожалуйста, мой муж бывший военнослужащий, мы стоим в очереди на получение квартиры (во время службы не обеспечивался жильем, а после увольнения право на получение сохранилось), прописаны мы все при в/ч, могу ли я вместе с дочкой сделать временную регистрацию на несколько месяцев в другом городе, у своей мамы (необходимо для оформления документов), не отразится ли это на получении квартиры, тк я знаю, что выписываться нельзя, но вот про временную регистрацию ничего не сказано... Заранее благодарю!

, Brunhilda Islandskaya, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете сделать временную.Только не выписывайтесь.

Статья 15. Право на жилище. 1. Государство гарантирует предоставление военнослужащим жилых помещений.
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь за счет государственного или муниципального жилищного фонда, закрепляемого за Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба).
Указанным военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей на первые пять лет военной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития. При продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основания