Получение патента не по месту регистрации

Здравствуйте. Следующая ситуация: я хочу вести предпринимательскую деятельность в одном городе, а прописан в другом. Возможно ли зарегистрировать ИП по месту постоянной регистрации, а патент купить в городе деятельности? Освободит ли меня это от налогов по месту регистрации? Как это можно реализовать вообще? Спасибо за ваши ответы.

, Алексей, г. Ижевск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если у вас не будет ЕНВД, то можно так работать

ФИКСИРОВАННЫЕ ВЗНОСЫ ИП ЗА СЕБЯ

Так называемые фиксированные взносы предприниматель должен оплачивать только по месту регистрации своего ИП.
НАЛОГИ ЗА НАЕМНЫХ РАБОТНИКОВ ИП В ДРУГОМ ГОРОДЕ
В независимости от того в каком городе у ИП работает сотрудник все отчетности и уплата всех налогов производился по месту регистрации ИП (исключением является налог НДФЛ на ЕНВД и ПСН, он платится по месту ведения деятельности на основании Федерального закона от 02.05.2015 N 113-ФЗ)

biz911.net/dokumenty-i-otchetnost/otchetnost-ip/deyatelnost-ip-v-drugikh-gorodakh/