Можно ли сделать доверенность на человека на приобретение недвижимости и оформление её на меня?

здравствуйте,вопрос такой можно ли сделать доверенность на человека для приобретения недвижимости но чтоб оформление происходило на мое имя

, Андрей, г. Екатеринбург
Никита Савкин
Юрист, г. Москва

Да, только так и возможно. В отношении себя он приобретать имущество не может.

Доверенность — уполномочие представлять или действовать от имени другого лица в правоотношениях. Сторонами доверенности выступают «доверитель» («представляемый») и «поверенный» («представитель», «доверенное лицо»).

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Да, вы можете кому-то поручить действовать в ваших интересах. Для составления доверенности обращайтесь к нотариусу.