Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство по истечении срока

Можно ли вступить в наследство через 8 лет и какие для этого нужны документы.Не знал что могу вступить в наследство.

01 Августа 2013, 18:51, вопрос №152110 Павел, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2018 мы ответили на 557 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В соответствии с ч.1 ст.1155 Гражданского кодекса, по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

    Документы:

    — заявление от наследника

    — свидетельство о смерти наследодателя

    — документы подтверждающие ваше родство 

    — документ подтверждающий место жительства наследодателя

    — паспорт наследника

    — документ подтверждающий что наследованное имущество принадлежало наследодателю

    Попробуйте сначала принять наследство через нотариуса, если не получиться, тогда в судебном порядке!

    01 Августа 2013, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.