Как рассчитывается оплата труда для сторожа школы?

Как узнать сколько должен получать сторож в школе? По каким критериям происходит начисление? Привязана ли зарплата сторожа к МРОТ - ведь школа гос.учреждение?

, Михаил, г. Москва
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

МРОТ — это минимальная зарплата, то есть работодатель не при
каких условиях не может платить работнику меньше установленного МРОТ, при условии полной ставки.
Взаимосвязь МРОТ и зарплаты заключается в следующем, если вы
получаете минималку, то есть МРОТ, то с повышение МРОТ у вас повысится
зарплата, до уровня МРОТ. Если ваша зарплата превышает МРОТ, то
увеличение МРОТ на вашей зарплате не отразится.

Нужно понимать, что з\п может состоять из нескольких частей: оклад, премия и т.п. Каждая отдельная часть з\п может быть ниже МРОТ, но общая, выдаваемая — не ниже МРОТ. Это все при условии полной ставки. Посмотрите Ваш трудовой договор и приказ.

Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Сейчас МРОТ 7500 рублей.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день в каждой школе есть положение по оплате труда в котором прописывают оклады + надбавки и стимулирующие выплаты работникам — вы можете посмотреть этот документ — ваше право .

по Москве МРОТ 17 561