Как оформить доверенность от бабушки, чтобы за нее собрать документы для договора дарения?

Здравствуйте. Бабушка решила написать на меня (внучку) дарственную и оформить через нотариуса, нотариус запросил справки которые бабушка должна заказать лично (например в БТИ), но она с трудом ходит и будет очень тяжело собрать их. И как быть? Может ли она написать доверенность на мою подругу и чтоб та уже их собрала?

, Оля, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Оля!

Может ли она написать доверенность на мою подругу и чтоб та уже их собрала?
Оля

Да, это возможно. Только укажите в доверенности все полномочия, которые будут необходимы для выполнение данного поручения.

Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Нотариальная доверенность на в принципе любого человека решит Вашу проблему. Не вижу никаких трудностей. Вызываете нотариуса на дом и оформляете доверенность.