Какой пункт по ОКВЭД выбрать для индивидуальных занятий с тренерами и преподавателями?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой выбрать пункт по ОКВЭД для работы Фитнес центра c индивидуальными занятиями с тренерами и преподавателями

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

93.12

Деятельность спортивных клубов Эта группировка включает:- организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для профессионалов или любителей Мероприятия проводятся организациями, имеющими или не имеющими свои спортивные объекты Эта группировка включает:- деятельность спортивных клубов: футбольных клубов, кегельбанов, плавательных клубов, гольф-клубов, боксерских клубов, клубов любителей зимних видов спорта, шахматных и шашечных клубов, легкоатлетических клубов, стрелковых клубов и т.д. Эта группировка не включает:- индивидуальные занятия с тренерами и преподавателями, см. код ОКВЭД 85.51;- деятельность спортивных объектов, см. код ОКВЭД 93.11;- организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе и в помещении для профессионалов или любителей спортивными клубами, см. код ОКВЭД 93.11

93.13

Деятельность фитнес-центров Эта группировка включает:- деятельность клубов по фитнесу и бодибилдингу Эта группировка не включает:- индивидуальные занятия с тренерами и преподавателями, см. ОКВЭД 85.51
Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю за быстрый ответ. Но проблема в том, что кода 85.51 в новом ОКВЭДе больше нет

Образование в области спорта и отдыха Эта группировка включает:- занятие спортом, групповые или индивидуальные, включая занятия в спортивных лагерях и школах Обучение может быть предоставлено в различных помещениях, таких как учебные помещения клиента или компании, образовательные организации или другие. Обучение организуется официально Эта группировка включает:- спортивное обучение (баскетбол, бейсбол, крикет, футбол и т.д.);- обучение в спортивных лагерях;- обучение гимнастики;- обучение в школах верховой езды;- обучение плаванию;- услуги профессиональных спортивных инструкторов, учителей, тренеров;- обучение боевым искусствам;- обучение йогеЭта группировка не включает:- занятия спортом в общеобразовательных школах, колледжах и университетах;- образование в области культуры

Если Вы ИП и осуществляете образовательную деятельность непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не нужна. Если с привлечением, то необходима. Никаких льгот не предусмотрено (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).