раздел

развелись с женой на разводе решили делить имущество мирным путём .сможет ли она переоформить имущество без меня имея только свидетельство о расторжении брака?

, Игорь Буканёв, г. Магнитогорск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! а на кого конкретно записано это имущество? и какое оно вообще ( машина, квартира, бизнес)

заблокирован Пользователь
Юрист

Имущество можно разделить и не расторгая брак. И свидетельство о расторжении брака для раздела имущества не нужно. Разделить его можно и так - всё Вам, а жене ничего или наоборот. Это Ваше с женой право.

Игорь Буканёв
Клиент, г. Магнитогорск

имущество оформлено на меня(квартира по долям,сад гараж)я интересуюсь переоформит ли она имущество без меня ,я ни чего не подписывал Мы только развелись и договорились как поделить и больше ни каких действий непредпринимали

Наталья Мякишева
Юрист, г. Киров

переоформить имущество Ваша бывшая супруга не сможет, поскольку согласно правоустанавливающих документов собственником являететсь ВЫ. Все действия по переоформлению должны совершаться только Вами (или уполномоченным лицом на основании нотариальной доверенности).

Если указанное имущество Вы приобрели в период брака (исключение - наследство и дарение), то оно является Вашей совместной собственностью. Соответственно, распорядиться им Вы сможете только при наличии нотариального согласи бывшей супруги или брачного договора, удостоверенного нотариусом.